российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Артек» создает попечительский совет по спасению лагеря

Руководство Международного детского центра «Артек» инициирует создание попечительского совета лагеря. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил директор «Артека» Борис Новожилов.

Как сообщила «Новому Региону» директор информационного центра «Артека» Елена Мех, пресса проявляет интерес к ситуации вокруг возможного банкротства детского центра и голодовке, объявленной Новожиловым с 19 января.

«В основном журналистов интересовало самочувствие директора, и каких результатов удалось добиться благодаря голодовке», – рассказала Мех.

По ее словам, Новожилову не удалось найти помощь в кабинетах чиновников.

«Все министры, все народные депутаты понимают и знают эту проблему, но решить ее пока не могут, и скорее всего, мы будем выступать с инициативой создания попечительского совета «Артека», – сообщила Мех.

Выступая перед журналистами, Новожилов озвучил идею о попечительском совете, который должен защищать и продвигать интересы «Артека». В то же время, руководство лагеря пока не обращалось в международные организации, например, в ЮНЕСКО, под эгидой которого находится МДЦ, с просьбой взять ситуацию в «Артеке» под свой контроль.

Мех добавила, что попечительский совет открыт для всех желающих. «Я думаю, сильные мира сего заинтересуются тем, чтобы войти в попечительский совет», – сказала она.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.01.09

В Севастополе на взятке попался генерал-инспектор по карантину растений. / Пост присутствия США в Крыму облегчит доступ американцев к шельфу Черного моря. / Белик из-за Куницына выполнил волю главы горсовета Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках