российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Керченской переправе отбирают колбасу и сало

В связи со вспышкой африканской чумы на Кубани запрещен ввоз мясной продукции через Керченскую переправу. Сало и колбасу изымают из ручной клади и сжигают.

Об этом еженедельнику «Боспор» сообщил главный ветврач Керчи Александр Ключников.

Он напомним, что африканской чумой болеют только свиньи. Смертность животных практически стопроцентная, поскольку ни лекарств, ни вакцин против этого заболевания нет.

«Перемещение такой свинки куда-либо немедленно приведет к возникновению нового очага болезни. Основной источник распространения заболевания – само мясо зараженного животного или продукты из свинины – сало, колбасы», – отметил ветеринар.

Чтобы не допустить вирус на территорию Украины, на Керченской паромной переправе создан дезинфекционный барьер, ведется обработка колес машин дезсредствами.

«Все прибывшие с кубанского берега проходят через дезковрики, из ручной клади пассажиров изымается мясная продукция, которая сжигается», – уточнил Ключников.

В Керчи проведено заседание Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. Особенно контролируется продажа мясной продукции на рынках Керчи.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 23.01.09

В Севастополе разоблачили семейное трио мошенниц. / Госдума обратилась к народу Украины по поводу годовщины Переяславской рады. / Минтранс запланировал соединить Севастополь с Украиной скоростной железнодорожной и автомагистралью. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках