российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед крымским Совмином появился уже третий палаточный городок

Сегодня к двум палаточным городкам, уже установленным перед зданием крымского Совмина, добавился еще один. Две палатки на площади Ленина в Симферополе установили жители поселка Партенит (Большая Алушта).

Партенитцы требуют «прекратить махинации с землей». По их мнению, власть ущемляет местное население, удовлетворяя амбиции некоторых бизнесменов, и идет на уступки пропрезидентским политическим силам.

По словам пикетчиков, в скором времени к ним должны присоединиться жители еще двух приморских поселков – Коктебель и Береговое.

Между тем, на той же площади находится палаточный городок, установленный крымскими татарами – сторонниками меджлиса (нелегального этнического «парламента»), которые требуют бесплатного выделения земли на побережье. Это требование касается и Партенита.

Напомним, два года назад активисты меджлиса попытались захватить участки земли в Партените и даже начали завозить стройматериалы. Однако акция натолкнулась на мощное сопротивление местных жителей, считающих, что земля должна выделяться на общих основаниях и тем, кто в ней действительно нуждается.

Партенитцы организовали отряды самообороны и заблокировали все въезды в поселок. За одну ночь им удалось предотвратить разгрузку сотни «КАМАЗов» со стройматериалами, предназначенными самозахватчикам. После двухдневного противостояния меджлис вынужден был отступить.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.04.05

В Симферополе проведут конкурс политических анекдотов. / «Народный фронт» готовит блокаду крымского Совмина. / Подавлена попытка бунта в Джанкойском ИВС. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках