российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионал» Черноморов заверил, что крымчане хотят полуостров в составе Украины

Среди населения Крыма отсутствуют сепаратистские настроения, их лишь инсценируют малочисленные организации, которые рассылают «громкие» заявления в Интернете.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Александр Черноморов, который также является заместителем главы общественной организации «Русская община Крыма».

В интервью украинской газете «Правдоискатель» депутат Черноморов заявил, что сепаратистские настроения искусственно создаются по указанию силовых структур. Для этого и функционируют «псевдо-общественные организации, всякие фронты из трех человек, которые сотрясают воздух антиукраинскими заявлениями», утверждает он.

«Бывает, когда один человек для шума создает три десятка организаций. Таким образом, появляется сепаратистская иллюзия, с которой отечественные силовые структуры и борются. Крымчане знают о такой ситуации и относятся к этому очень негативно. При этом деятельность действительно массовой организации в Крыму – Русской общины – всячески замалчивается. Информация о ней не подается объективно. А это именно серьезная, взвешенная, массовая общественная сила в Крыму, которая никогда не допустит противостояния украинского и русского народа», – резюмировал Черноморов.

Напомним, что в 2008 году депутатская карточка Черноморова проголосовала за принятие решения о проведении учений «Си Бриз» на территории Крыма.

Симферополь-Киев, Михаил Рябов

Симферополь-Киев. Другие новости 24.01.09

МИД Украины закупил 5860 бутылок водки. / Бжезинский: украинцы – хорошие воины, а Путин смеется и рычит. / Пятидневная война: нарушения прав человека допустила и Россия, и Грузия, и Южная Осетия. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках