российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные намерены протестовать против вмешательства «революционеров» в церковные дела

Православные граждане Украины намерены в среду, 6 апреля, провести в Киеве Крестный ход и молитвенное стояние стояние у стен Верховной Рады, против вмешательства новой власти в дела Церкви. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения «За Русь Святую и Веру Православную».

Как говорится в сообщении, в середине февраля в Брюсселе состоялось заседание Рабочей группы по правам человека Конференции Европейских Церквей, в которой приняли участие представители традиционных христианских сообществ Бельгии, Нидерландов, ФРГ, Норвегии, Православных Церквей России и Румынии.

«Касаясь ситуации на Украине, многие участники были удивлены тем, что высокопоставленные чиновники делают беспрецедентные выпады против канонической Православной Церкви, - сообщает пресс-служба. – В цивилизованных странах заявления типа таких, которые сделал вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко, обвинивший УПЦ МП в «отрицании украинской нации», невозможны и нетерпимы. Европейское сообщество озабочено также судьбой православного телеканала «Киевская Русь», который Нацсовет по телерадиовещанию при президенте Украины пытается лишить лицензии».

Крестный ход начнется от Успенского собора Киево-Печерской лавры и завершится у здания украинского парламента. В ходе акции православные намерены передать в адрес президента Ющенко свое обращение о недопустимости вмешательства государства во внутрицерковные дела.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 04.04.05

Милиционеры сознались в убийстве Гонгадзе, но не могут вспомнить, куда дели его голову. / Нашеукраинцы фальсифицировали выборы в Киевсовет. / В «Артеке» «залежались» тонны ядохимикатов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках