российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объявивший голодовку директор «Артека» попал в реанимацию

После недельной голодовки директор Международного детского центра «Артек» Борис Новожилов попал в реанимацию с сердечным приступом. Об этом «Новому Региону» сообщила директор информационного центра «Артека» Елена Мех.

По ее словам, в понедельник около 10 часов утра Новожилову стало плохо.

«Сегодня утром «скорая помощь» забрала его с сердечным приступом в реанимацию кардиологического отделения больницы «Феофания», – сообщила Мех.

Пока от врачей не поступает информация о состоянии Новожилова.

По словам Мех, после случившегося коллектив «Артека» готов поддерживать директора также объявив голодовку или начав забастовку.

Как сообщал «Новый Регион», 19 января Новожилов объявил голодовку против уничтожения лагеря. С начала года администрация «Артека» пытается выбить в Киеве финансирование здравницы на этот год. Последний раз сотрудники лагеря получали зарплату в ноябре. Зимние смены в лагере отменены.

Напомним, что руководство «Артека» 16 января обратилось к лидерам страны с просьбой спасти комплекс от разорения и сохранить рабочие места. Администрация МДЦ заявляет, что «Артек» оказался под угрозой уничтожения в результате грубого нарушения Украиной международных обязательств относительно его сохранения и развития. Детский центр, который не останавливал свою деятельность даже в годы Второй Мировой войны, сегодня на грани превращения в элитное коттеджное местечко и ресторанно-развлекательный комплекс.

Ссылки по теме:

Гендиректор «Артека» объявил голодовку против уничтожения лагеря >>>

Администрация «Артека» заявляет об угрозе уничтожения всемирно известного детского центра>>>

Работники «Артека» готовы объявить голодовку из-за долгов по зарплате>>>

Крымские СМИ: Ющенко распорядился выселить из «Артека» 1,5 тысячи семей>>>

Руководство «Артека» продолжает вести детскую здравницу к банкротству>>>

Счетная палата подтвердила – «Артек» на грани банкротства>>>

В «Артеке» опровергают информацию о готовящемся банкротстве и ликвидации лагеря>>>

Дружба с четой Ющенко доведет «Артек» до банкротства>>>

Киев, Максим Заболотный

Киев. Другие новости 26.01.09

В Крыму подорожал хлеб. / В Симферополе пройдут облавы на любителей подледного лова. / Секретариат Ющенко не дает покоя Дубине даже на больничной койке: недуг главы «Нафтогаза» могут использовать для разрыва договора с Россией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках