российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович: Широкая оппозиционная коалиция может перерости в единую партию

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович не исключает создания в перспективе единой партии на базе новых оппозиционных сил.

Об этом он сказал в интервью журналистам, отвечая на вопрос корреспондента УНИАН.

«Все возможно. В политике ничего невозможного не бывает», - сказал, в частности, лидер Партии регионов.

Янукович отметил, что «сейчас текущий вопрос, который мы рассматриваем, – это создание широкой коалиции оппозиционных сил. Мы сейчас занимаемся созданием такой коалиции. Это первая задача».

По его словам, «дальше будет рассматриваться вопрос уже о различных возможных конфигурациях в коалиции. Этот вопрос будет изучаться и решение будет принято тогда, когда созреет».

Он добавил, что в эту коалицию «войдут не только политические партии и общественные организации, но и отдельные граждане Украины». Он отметил, что в Украине большинство граждан не входят в политические партии или общественные организации.

Янукович считает, что СДПУ(О) также войдет в коалицию оппозиционных сил.

На вопрос о сотрудничестве с ПСПУ Наталии Витренко и «Братством» Дмитрия Корчинского, Янукович отметил, что «двери коалиции будут открыты для всех оппозиционных партий и общественных организаций. На сорта никто не будет никого распределять – кто лучше, кто хуже, все будут одинаковы».

Он также сказал: «Будем сотрудничать все в этой коалиции», передает ForUm.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 04.04.05

Ющенко пишет сомнительные письма крымскому спикеру. / Папу похоронят в пятницу. / Православные намерены протестовать против вмешательства «революционеров» в церковные дела. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках