российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин списал взрыв жилого дома в Евпатории на ЖЭК

Правительственная комиссия по выяснению обстоятельств взрыва в жилом доме в Евпатории установила причиной взрыва утечку газа и кислорода из баллонов в подвале. Об этом на брифинге сообщил председатель комиссии, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, передают «Українські новини».

«Причиной стала утечка газа и кислорода из баллонов», – сказал он.

По его словам, в подвале дома находилось 3 холодильника, телевизоры, воздушный компрессор и 11 баллонов (5 с кислородом и 6 газосмесью для проведения сварочных работ), утечка газа и кислорода из которых и стала причиной взрыва.

Турчинов сообщил, что правительственная комиссия уже направила свои выводы в Генеральную прокуратуру и ожидает скорейшего расследования этого дела и привлечения к ответственности всех виновных.

По словам первого вице-премьера, все пострадавшие жители дома уже получили ключи от новых квартир или компенсации.

Напомним, что независимые эксперты не считают причиной взрыва утечку газа. По словам профессора Владимира Захматова, приглашённого в Евпаторию консультировать следствие, причиной взрыва стало «мощное взрывчатое вещество, взрывная волна которого обладала высокой скоростью и буквально срезала дом».

Однако версия о баллонах с газом выгодна чиновникам, поскольку все убытки можно переложить на плечи газовых и обслуживающих компаний, а милиции не составит труда задержать виновных.

Евпатория, Анна Мариху

Евпатория. Другие новости 28.01.09

Симферопольская свалка пополнится отходами Алупки. / 28 января в Крыму ожидаются следующие события. / Митрополит Кирилл получил 508 голосов и стал новым Патриархом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках