российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума России подключится к решению проблем «Артека»

Госдума России рассмотрит вопрос о возможном оказании помощи международному детскому центру «Артек». С таким предложением выступила вице-спикер Госдумы Светлана Журова.

Как сообщает «Радио России», на сегодняшнем пленарном заседании Светлана Журова предложила поручить комитету по СНГ и связям с соотечественниками вместе с Федеральным агентством по делам СНГ рассмотреть вопрос о возможном оказании помощи международному детскому центру. По ее словам, это общая многолетняя история.

Напомним, что руководство «Артека» 16 января обратилось к лидерам страны с просьбой спасти комплекс от разорения и увеличить бюджетное финансирование МДЦ. Детский центр, который не останавливал свою деятельность даже в годы Второй Мировой войны, сегодня на грани превращения в элитное коттеджное местечко и ресторанно-развлекательный комплекс.

Не найдя поддержки властей, 19 января директор «Артека» Борис Новожилов объявил голодовку и спустя неделю попал в реанимацию с сердечным приступом.

Москва, Анна Мариху

Москва. Другие новости 28.01.09

В Крыму откроется украино-грузинская переправа. / Первые итоги кризиса: почти 10% читателей «НР» потеряли работу, 25% – едва сводят концы с концами. / Любители езды по бездорожью помогут расчистить ялтинский горельник. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках