российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты собираются раздать крымским ветеранам к 23 февраля записи песен вояк ОУН УПА

Украинские националисты придумали, как испортить праздник День Защитника Отечества евпаторийским ветеранам. К 23 февраля им собираются подарить кассеты с песнями вояк ОУН УПА, сообщает сайт Крымский аналитик.

Такое предложение одна из лидеров Союза Украинок озвучила на заседании общественного совета Управления по межнациональным отношениям Евпаторийского горсовета.

Оказалось, что на кассетах подаренных ветеранам ко Дню Защитника Отечества кроме записей песен военных лет будет и другая «музыка».

«Чтобы подарок запомнился ветеранам на всю оставшуюся жизнь, они (националисты, – ред.) решили вместе с популярными советскими песнями такими, как «Катюша», «Синий платочек» записать на кассету песни тех, с кем воевала Советская Армия на Западной Украине – вояк ОУН УПА», – сообщает Крымский аналитик.

При этом, специально предупреждать ветеранов о содержании подарка националисты не собираются.

Лидеры национальных общин Евпатории посчитали раздачу таких подарков провокацией и издевательством над ветеранами, и призвали руководителей госучреждений и ветеранских организаций Крыма оградить пожилых людей от этих презентов.

Евпатория, Максим Заболотный

Евпатория. Другие новости 30.01.09

«Черноморская» ТРК получила семилетнюю лицензию на вещание. / Нужен ли Крыму новый Мешков? – мнения политиков (ФОТО). / Ресурс газовых сетей Крыма не позволяет подключать новых потребителей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках