российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газовая война объединила украинскую нацию вокруг ненависти к России

Последствия украино-российской газовой войны имеют множество положительных сторон. Газовый конфликт консолидировал украинскую нацию вокруг ненависти к России, а руководство Украины задумалось над внедрением энергосберегающих технологий.

Об этом на круглом столе «Крым после украино-российской газовой войны» заявил депутат Верховного Совета Крыма от фракции «Курултай-Рух» Леонид Пилунский.

«Я благодарен господину Путину и руководству России за то, что они эту войну развязали, – заявил Пилунский. – Если бы не они, трудно говорить о том, что каким-либо образом можно консолидировать украинскую нацию, украинский народ, разве что вот такими средствами ненависти и вражды».

По мнению Пилунского, газовый конфликт пошел на благо украинского народа, поскольку «хватит хавать дешевый газ». Депутат убежден, что пришло время переосмыслить и переоценить энергетическую политику на Украине.

«Россия нам показала, с чем может оказаться Украина, если что-то в России взорвется, и мы перестанем получать газ, – считает депутат. – Никогда не будет бесплатный газ, кто бы ни был у власти, и мы можем за газ расплатиться своей независимостью».

Еще одним позитивным следствием газового конфликта Пилунский назвал его освещение в крымских СМИ.

«Я очень благодарен местными СМИ, которые изъявляют украинофобию и всегда выступают на стороне России, чтобы не происходило. В Крыму население не совсем понимает, что происходит и радуются, что Россия нам перекрыла газ. Но ведь мы же тоже от этого страдаем, и многим это стало понятно», – убежден депутат-руховец.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 30.01.09

На Украине за долги отключены от электричества 72 воинские части – ПВО, аэродромы. / Крымские «витренковцы»: Ющенко еще раз плюнул в душу украинцам. / В Киеве гадают, отправят ли Тимошенко в отставку на следующей неделе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках