российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В горсовете Симферополя сформировалось антимэрское большинство

В городском совете Симферополя сформировалось атимэрское большинство. Депутаты требуют созыва внеочередной сессии для переформатирования земельной комиссии и принятия бюджета на 2009 год.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе сопредседатель фракции «Блок За Януковича!» Борис Фротман, 30 января городскому голове Геннадию Бабенко направлено подписанное депутатами требование о проведении внеочередной сессии городского совета с повесткой дня, включающей как изменения в составе земельной комиссии, так и принятие городского бюджета на 2009 год.

«Мы уже не первый раз подаем требования о созыве внеочередной сессии, – отметил Фротман. – Решение по требованию, поданному в пятницу, мы будем ждать две недели. Если он (мэр Бабенко, – ред.) повторно нарушит закон, то это дает нам право собрать сессию без городского головы».

По словам Фротмана, в таком случае председательствовать на сессии будет секретарь горсовета Владимир Блинов. В повестку внесено 8 вопросов, однако вопроса о недоверии городскому голове «пока нет».

«Мы ставим двуединую задачу – изменения в составе земельной комиссии и принятие бюджета», – подчеркнул Фротман.

Он добавил, что в настоящее время в городско совете сформировалось большинство вне зависимости от политической окраски. По словам Фротмана, на стороне Бабенко выступает не более 30 из 76 депутатов. В их числе часть депутатов от Партии регионов, блок Блок Витренко и «Курултай-Рух». Фротман пообещал, что не придерживающиеся партийной дисциплины депутаты-«регионалы» будут наказаны.

«Относительно ПСПУ – они решительны только на словах и в проведении крикливых акций, – отметил Фротман. – Когда дело касается принципиальных действий, то они выступают заказными дешевыми клоунами Валерия Иванова (крымского лидера ПСПУ, – ред.) или того же Александра Мельника (депутата парламента автономии, – ред.). «Курултай-Рух» тоже поддерживают мэра».

Напомним, что противостояние в городском совете Симферополя возникло после внесения депутатами предложений по смене главы и членов земельной комиссии. Эти вопросы должны были быть рассмотрены на декабрьском заседании. Однако трижды мэр Симферополя Геннадий Бабенко срывал сессию.

на первом заседании 2009 года депутаты выдвинули требование – вначале рассмотреть вопрос о составе земельной комиссии города, и только после этого перейти к утверждению городского бюджета. После этого мэр закрыл сессию.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 02.02.09

Депутат Евпаторийского горсовета: Украинцы будут жить на пороховой бочке, пока не сделаны правильные выводы из взрыва дома в Евпатории. / Симферопольский райсовет выдвинул ультиматум президенту. / Литвин хочет поскорее дать денег «Артеку», чтобы не выставлять Украину на посмешище. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках