российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе задержали банду футбольных хулиганов, терроризировавших прохожих

В Симферополе задержаны футбольные фанаты, подозреваемые в совершении ряда жестоких нападений на прохожих. Жертвы молодых людей оказывались на больничных койках с переломами ребер, серьезными черепно-мозговыми травмами и даже частичной потерей зрения.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму, в январе в симферопольском парке около Дома культуры профсоюзов четверо юношей нападали на одиноких прохожих и зверски избивали, а когда жертвы теряли сознание, грабили их.

На прошлой неделе сотрудникам милиции удалось задержать четверых подозреваемых в нападениях. Ими оказались 17-летние симферопольцы.

Подозреваемые из благополучных семей, учились в технических лицеях и школах. «Парни являлись футбольными фанатами, так называемыми ультрас, то есть околофутбольными хулиганами», – отмечают в пресс-службе.

Перед совершением нападений юноши надевали кованые ботинки. Завидев одинокого «подходящего» прохожего, парни резко сбивали его с ног и со всех сторон наносили удары ботинками.

«Немудрено, что жертвы получали тяжелейшие травмы и быстро теряли сознание. Нередко изверги, «обездвижив» пострадавших, просто скакали на их телах», – сообщают в милиции.

Действовали отморозки настолько быстро и организованно, что нападения укладывались в две-три минуты. Однажды их жертвой стал молодой человек, долгое время занимавшийся боксом. Как потом рассказывал сам пострадавший боксер, он и подумать не мог, что четверо пацанов так резко его собьют на землю и «выключат» ударами ботинок в голову.

На грабежах квартет зарабатывал немного – не более 100 гривен с налета, плюс мобильные телефоны. Деньги налетчики тратили на посиделки в барах.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по статьям грабеж и умышленное нанесение группой лиц тяжких телесных повреждений. Подозреваемым грозит от 4 до 10 лет лишения свободы.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 02.02.09

Виктор Черномырдин: «Нам все равно, кого выберут украинцы». / Виктор Черномырдин: «Не вижу смысла обсуждать с Ющенко будущее Черноморского флота». / Виктор Черномырдин: «Не удивлюсь, если на Украине поставят памятник Гитлеру». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках