российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская власть надеется заткнуть дыры в бюджете за счет распродажи земли

Крымские власти планируют наполнить местный бюджет 2009 года за счет продажи земельных участков на аукционных торгах. Об этом заявил журналистам председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Гриценко, в этом году Крым должен максимально заработать от продажи земель, так как это поможет наполнить бюджет республики.

«Конечно, (необходимо, – ред.) ввести практику выделения земельных участков исключительно через аукционы для того, чтобы можно было заработать деньги в бюджет от продажи земли несельскохозяйственного назначения», – заявил спикер.

Он сообщил, что крымское правительство уже поставило перед органами местной власти, Министерством экономики и Рескомитетом по земельным ресурсам задачи по наполнению бюджета от проведения земельных аукционов.

Напомним, ряд депутатов-«регионалов» городского совета Симферополя добиваются смены главы и членов земельной комиссии. По мнению депутатов от фракции «Блок за Януковича» комиссия должна активнее заниматься продажей коммунальной собственности и земель для наполнения городской казны.

По словам секретаря Симферопольского горсовета Владимира Блинова, у горсовета есть все основания сменить руководство и состав комиссии по земле. «Она (комиссия, – ред.) сегодня выполняет роль звена в порочной схеме, которая была выстроена и действовала в городском совете, по проведению и рассмотрению земельных вопросов. Это (идея смены состава комиссии, – ред.) получило явное негативное реагирование части депутатов и группы лиц, которые стоят за ними, а, к сожалению, городской голова пока поддерживает эту сторону», – заявил Блинов.

Между тем, по мнению городского головы Симферополя Геннадия Бабенко, его оппоненты хотят отставки мэра, потому что он не дает им свободно распоряжаться городской землей.

Ссылка по теме:

Симферопольские «регионалы» воюют между собой за право распоряжаться землей города >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.02.09

В Крыму хлеб один из самых дорогих на Украине. / Грач: развод Симоненко – удар по Компартии Украины. / Эксперт: «Американское сало» может стать подарком для украинских спецслужб. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках