российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе изъяли почти полторы тонны протухшей рыбы

Севастопольская милиция не допустила в продажу полторы тысячи килограмм просроченного мяса. Из них 1,38 тонн рыбы с истекшим сроком годности, находившейся на рыбоперерабатывающих предприятиях.

По информации отдела связей с общественностью милиции Севастополя, в ходе январской проверки мясоперерабатывающих предприятий сотрудниками севастопольской милиции не допущена реализация более полутора тысяч килограмм просроченного мяса. Из них изъято 1380 кг рыбы с истекшим сроком годности, находившейся на рыбоперерабатывающих предприятиях. К административной ответственности за различные правонарушения привлечено 17 должностных лиц.

При проверке одного из кулинарных цехов города сотрудниками сектора ветеринарной милиции Севастополя установлен факт переработки куриных окорочков, производства США, говяжьей печени, яиц, на которые отсутствовали документы, подтверждающие происхождение продуктов, их безопасность и качество. С целью недопущения возникновения опасных инфекционных заболеваний и отрицательного влияния на здоровье жителей города 225 к. мясопродуктов, более тысячи яиц изъяты из оборота и утилизированы на полигоне твердых бытовых отходов. Стоимость продуктов составила 2, 025 тысяч гривен. Утилизация осуществлялась за счет владельца предприятия.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 04.02.09

Завтра в Симферополе будут судить активистов «Севастополь-Крым-Россия». / Севастопольским афганцам запрещено выступать дольше Куницына. / Куницын будет на всю зарплату покупать гречку севастопольским бабушкам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках