российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Севастополя заставила украинскую фирму выпускать инструкцию к лекарствам на русском языке

Севастополь, Январь 31 (Новый Регион, Михаил Рябов)– Украинская фармацевтическая фирма «Дарница» приняла решение о выпуске инструкций к лекарственным препаратам на двух языках: русском и украинском.

Это произошло после обращения к компании жительницы Севастополя Устиновой А. Н., сообщает пресс-служба депутата Вадима Колесниченко.

По его данным, до этого лекарственные препараты выпускались для продажи на территории Украины только с вкладышами на украинском языке.

Отныне «Дарницей» будет производиться постепенная замена ранее используемых инструкций по медицинскому применению (на одном языке – украинском) на инструкции на двух языках (русском и украинском).

Крым. Другие новости 04.02.09

Россия и Украина к бунтам готовы! (КАРТА СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ). / Начальник московской подземки возмутился и дал распоряжение демонтировать рекламу «американского сала» (ФОТО). / Чубаров предупредил, что самозахвату на Балаклавской в Симферополе по-прежнему угрожает штурм. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках