российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исключенный из Партии регионов мэр Симферополя: Партийные боссы предъявляли мне и премьеру Крыма незаконные требования

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко подаст апелляцию на решение политсовета крымской организации Партии регионов об исключении его из членов партии. Мэр утверждает что его и еще одного исключенного из рядов ПР – крымского премьера Виктора Плакиду, партийное руководство пыталось заставить принять ряд незаконных кадровых решений.

Как рассказал Бабенко «Центру журналистских расследований, заседание политсовета партии прошло в понедельник в 14 часов. В это время он находился в Киеве, поэтому на заседании не присутствовал.

По мнению градоначальника, подоплекой такому решению стало то, что он выносил на рассмотрение сессии не те вопросы, которые требовал политсовет.

«Подоплека такого решения в том, что я выносил на рассмотрение сессии вопросы в интересах города, а именно проект бюджета на 2009 год. А надо было, по решению политсовета, – кадровые вопросы, изменение регламента, положения о комиссиях, составу и руководству комиссий, отчет комиссии по земле», – подчеркнул он.

Кроме того, по мнению Бабенко, крымский премьер Виктор Плакида исключен из членов партии, поскольку «политсовет обязывал его кого-то уволить, а он не уволил».

Мэр подчеркнул, что такие решения политсовета никак не стыкуются с Законом «О борьбе с коррупцией».

«Требовали то, что законом не предусмотрено», – заявил он.

В связи с этим он намерен обжаловать решение политсовета об исключении его из членов партии.

Как сообщал «Новый Регион», вчера политсовет КРО Партии регионов исключил Бабенко и Плакиду из партийных рядов «за нарушение партийной дисциплины, невыполнение решений совета КРО ПР и за дискредитацию членов партии».

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 10.02.09

Кадыров: Ахмед Закаев – актер, ему место в грозненском театре. / 10 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / Минобороны Украины предупреждает: в Севастополе возможен российский переворот. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках