российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабенко: Раскол среди крымских «регионалов» уже пошел на уровне районных и городских парторганизаций

Народный депутат Украины лидер Крымской республиканской организации Партии регионов Василий Киселев теряет свой авторитет среди однопартийцев. После исключения из рядов «регионалов» крымского премьера Виктора Плакиды и Симферопольского мэра Геннадия Бабенко ряд городских и районных организаций ПР стали в оппозицию к Киселеву. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр Симферополя Бабенко.

По его словам, раскол в Партии регионов продолжает усугубляться и об этой ситуации уже проинформирован лидер ПР Виктор Янукович.

«Янукович очень хорошо знает о ситуации, поэтому не буду забегать вперед и рассказывать что и как дальше, но ситуация достаточно критичная», – заявил Бабенко.

По его словам, инициатива лидера КРО ПР нардепа Киселева не пришлась по душе целому ряду районных и городских парторганизаций.

«Ряд партийных организаций, районных, городских высказали недоверие Василию Алексеевичу (Киселеву, – ред.), в том числе, и по этой причине. Это и Ленинская партийная организация, Белогорская, Джанкойская, Ялтинская городская и целый ряд других», – заявил Бабенко.

Он считает вероятным, что в ближайшее время будет созвана республиканская партийная конференция, где «регионалы» обсудят внутренний конфликт.

Напомним, Бабенко намерен подать апелляцию на решение политсовета крымской организации Партии регионов об исключении его из членов партии.

Как сообщал «Новый Регион», вчера политсовет КРО Партии регионов исключил Бабенко и Плакиду из партийных рядов «за нарушение партийной дисциплины, невыполнение решений совета КРО ПР и за дискредитацию членов партии».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.02.09

В Крыму началось повальное отключение котельных. / Российский «средний класс» готовится к массовой эмиграции. / Нардеп Черноморов: Речь о смене крымского премьера пока не идет – конфликт в Партии регионов еще можно уладить. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках