российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер останется в рядах Партии регионов еще минимум 30 дней

Глава правительства Крыма Виктор Плакида остается членом Партии регионов еще минимум 30 дней. По истечении этого срока политсовет ПР должен либо подтвердить исключение Плакиды, либо отменить решение крымской организации «регионалов».

Об этом сегодня заявил журналистам спикер Верховного Совета Крыма, «регионал» Анатолий Гриценко.

«Вчерашнее решение не означает автоматического прекращения полномочий члена Партии регионов – на это есть целая процедура», – отметил Гриценко.

При этом он высказал убеждение, что премьер-министр Крыма «был, есть и будет членом Партии регионов», а решение об исключении Плакиды «принимались по личной инициативе отдельных членов». Кроме того, решение политсовета КРО ПР принято с нарушением устава партии, которым четко определяется проведение организационно-массовых мероприятий в партийной организации.

«Поэтому все эти решения не имеют никакого отношения к политической деятельности правительства, – заявил спикер. – Я думаю, что эта ситуация в ближайшее время разрешится в строгом соответствии с уставом Партии регионов».

В свою очередь премьер-министр Плакида отметил, что его правительство всегда занималось и занимается решением задач, поставленных партией и крымчанами.

«Я думаю, что последний отчет о работе нашего правительства в 2008 году тому пример, а принятие бюджета на последней сессии Верховного Совета Крыма, за который голосовало 86 депутатов – подтверждение единства», – подчеркнул Плакида.

Он добавил, что не считает себя выбывшим из рядов «регионалов», а «отдельные мелкие вопросы, которые беспокоят некоторых членов политсовета», не имеют отношения к работе правительства в целом.

Как сообщал «Новый Регион», 9 февраля политсовет КРО Партии регионов исключил мэра Симферополя Геннадия Бабенко и главу Совмина Крыма Виктора Плакиду из партийных рядов «за нарушение партийной дисциплины, невыполнение решений совета КРО ПР и за дискредитацию членов партии».

Бабенко уже заявил, что намерен подать апелляцию на решение политсовета крымской организации Партии регионов.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 10.02.09

Кризис разрушит в России гламурный капитализм и превратит россиян в европейцев. / «Русская община Крыма» собирает митинг в защиту активистов «Севастополь-Крым-Россия». / В крымском поселке Новофедоровка очередное нападение на представителя местной власти. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках