российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В горсовете Симферополя образована депутатская группа несогласных с лидером крымских «регионалов»

Депутаты Симферопольского горсовета от Партии регионов объединились в группу, выступающую против политики лидера крымских «регионалов» Василия Киселева. Официально несогласных насчитывается 16 человек. Об этом «Новому Региону» сообщил симферопольский депутат-«регионал» Николай Ильяшенко.

«Мы не согласны с политикой, которая проводится в партии, и создали депутатскую группу. У нас есть уже прецеденты, когда одного или двух депутатов исключили из фракции, вчера исключили Бабенко (мэра Симферополя, – ред.) из партии. Происходит беспредел. Чтобы не быть разрозненными, мы объединились в группу, которая будет выражать свое мнение», – заявил Ильяшенко.

По его словам, депутатская группа «полностью не согласна с политикой, которую проводит лично лидер крымских регионалов Киселев».

Ильяшенко считает, что группа в дальнейшем будет увеличиваться до тех пор, пока с действиями Киселева «не разберутся наверху».

«Члены депутатской группы не согласны с политикой, которую ведет лично Киселев, те заседания, которые проходят на фракции напоминают мероприятие, когда приходит человек и говорит: «Здравствуйте, я ваш лидер, сегодня на повестке дня один вопрос – снять Пыхтееву (депутата горсовета, – ред.)». С нами никто не общается! Поэтому мы, конечно, заявили о себе, чтобы дать понять: если вы хотите гласно внести какие-то решения давайте садиться разбираться, что не устраивает», – заявил Ильяшенко.

Он добавил, что депутатская группа выступает против переформатирования земельной комиссии в горсовете.

«Мы почему и возмущались, потому что перечень фамилий, о которых речь шла, даже не показывали. Приходят, говорят: мы «за», а кто «нет», того, будем исключать из партии», – заявил депутат.

Напомним, фракция блока «За Януковича» состоит из 37 человек – 26 человек от Партии регионов и 11 – от Русского блока.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.02.09

Крымский премьер останется в рядах Партии регионов еще минимум 30 дней. / Кризис разрушит в России гламурный капитализм и превратит россиян в европейцев. / «Русская община Крыма» собирает митинг в защиту активистов «Севастополь-Крым-Россия». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках