российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Гриценко: Киселев перешел к неуставным отношениям в крымской ячейке «регионалов»

Отношения в крымской организации Партии регионов перешли черту дискуссии. Однако это внутренняя проблема партии, которая разрешится в ближайшее время.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, комментируя последние решения политсовета КРО Партии регионов.

Он назвал недостоверной информацию о том, что партийное руководство пыталось заставить главу Совмина Виктора Плакиду принять ряд незаконных кадровых решений.

«Есть другие причины, которые не имеют отношения к работе правительства, – отметил Гриценко. – Это позиция отдельных членов руководящего состава Партии регионов в Крыму».

По словам спикера, сложившаяся ситуация в политсовете КРО ПР носит временный характер и свидетельствует не о расколе в крымской организации «регионалов», а о дискуссии внутри партии.

«В данном случае дискуссия перешла черту нормальных уставных взаимоотношений и партийной дисциплины», – убежден Гриценко.

Он подтвердил, что шесть партийных организаций ПР в Крыму выразили недоверие главному «регионалу» автономии Василию Киселеву.

«Но я еще раз хочу сказать – это внутренняя проблема Партии регионов и она будет решаться в соответствии с уставом – либо на политсовете, либо на партийной конференции», – подчеркнул Гриценко.

Напомним, что сегодня на пресс-конференции исключенный из рядов Партии регионов мэр Симферополя Геннадий Бабенко сообщил о расколе среди крымских «регионалов». По его данным, ряд городских и районных организаций ПР стали в оппозицию к лидеру республиканской организации Партии регионов Василию Киселеву. Кроме того, Бабенко считает, что причиной исключения его из партии, а также крымского премьера Виктора Плакиды, стал отказ принять незаконные кадровые перестановки по указанию партийного руководства.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 10.02.09

В горсовете Симферополя образована депутатская группа несогласных с лидером крымских «регионалов». / Крымский премьер останется в рядах Партии регионов еще минимум 30 дней. / Кризис разрушит в России гламурный капитализм и превратит россиян в европейцев. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках