российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимэрское большинство в горсовете Симферополя провалило принятие бюджета

Группа депутатов, лоббирующая переформатирование земельной комиссии в горсовете Симферополя, отказалась голосовать за бюджет города до выполнения ее требований. Открывшаяся сегодня со второй попытки бюджетная сессия закончилась безрезультатно, передает корреспондент «Нового Региона».

Для принятия бюджета крымской столицы не хватило одного голоса – за главный финансовый документ города проголосовали 38 депутатов. Повторное голосование дало еще худший результат – 35 «за». Городской голова Геннадий Бабенко предложил перенести заседание на 15 часов. Однако это вызвало возражения некоторых народных избранников

«Меня с работы выгонят! Они тут зарабатывают, а я нет!», – возмутился один из депутатов от «Русского блока».

После перепалки депутаты одобрили идею секретаря горсовета Владимира Блинова о переносе заседания на 12 февраля. Однако Бабенко тут же предложил отменить результаты голосования. С тем же предложением выступили сторонники мэра из ПСПУ и партии «Союз».

За продолжение сессии сегодня высказался и депутат от фракции «Социал-демократов» Вячеслав Ермак: «Почему Блинов не хочет принимать бюджет? Я не понимаю. Он такой же депутат, как и все, а орет на весь город. Почему вы все вопросы комментируете?», – возмутился Ермак.

«Почему бы не принять бюджет? Меньше вопросов будет на четверг», – попытался уговорить депутатов Бабенко.

Однако голосов для отмены решения о переносе заседания на 12 февраля не хватило. Таким образом, вторую попытку утвердить городской бюджет депутаты сделают в четверг.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.02.09

У Крыма отобрали контроль над строительной инспекцией. / В Крыму открыли первую антиколлекторскую фирму. / Детей российских военнослужащих в Севастополе загонят в казармы, но украинскую школу достроят. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках