российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский градоначальник опасается, что с новым составом земельной комиссии будет сложнее «решать вопросы»

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко выступает против увеличения численности членов земельной комиссии городского совета, потому что, по его мнению, большему количеству депутатов, представляющих противоположные политсилы, будет сложнее принимать решения. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «Нового Региона».

«Когда в ней 15 человек, а это достаточно большая по численности комиссия, она проще решает вопросы, чем, если в ней будет 21 депутат. Это понятно всем и расшифровывать не надо», – заявил Бабенко.

Как пояснил «Новому Региону» председатель комиссии по строительству и землепользованию Николай Ильяшенко, во главе переформатированной комиссии инициаторы проекта хотят поставить Владимира Живицу и добавить в нее членов из Блока Юлии Тимошенко, партии «Союз» и КПУ.

«На прошлой сессии, которая не состоялась, внесли Василия Ситкова от БЮТ, Радченко и Дмитриева от «Союза», коммуниста Филиппова, и Сачкову – это человек Фротмана и Живицы», – заявил Ильяшенко.

Он заявил, что выступает против работы с бютовцем Ситковым.

«Мы задали вопрос на фракции, почему вы, депутаты от Партии регионов вносите Ситкова? Кто такой Ситков? Председатель фракции БЮТ? Какое он имеет отношение? БЮТ за 2 года не работал ни в одной комиссии, Ситков вообще не работает, он только ходит и пиарится», – заявил Ильяшенко.

Кроме того, по его мнению, проект изменения состава земельной комиссии должен еще пройти процедуру согласования.

«Решение не прошло процедуру, ему нужно пройти через мою комиссию, юридический департамент, через оргуправление, оно должно получить визы и так далее», – заявил депутат, добавив, что, скорее всего, горсовет не поддержит данное решение.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.02.09

Антимэрское большинство в горсовете Симферополя провалило принятие бюджета. / У Крыма отобрали контроль над строительной инспекцией. / В Крыму открыли первую антиколлекторскую фирму. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках