российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте приговорили главную мадам по поставке девочек в нумера «Ореанды»

Ялтинский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы сутенершу, которая на протяжении семи лет поставляла девушек постояльцам гостиницы «Ореанда». За время следствия количество подопечных ялтинской мадам сократилось в четыре раза.

Как сообщил «Событиям» прокурор Ялты Ростислав Процик, 23 января горсуд Ялты вынес сутенерше приговор и определил ей меру наказания в виде лишения свободы на два года. Однако данное решение еще может быть обжаловано в апелляционной инстанции. В связи с этим Процик не исключает, что суд смягчит наказание.

36-летняя женщина занималась сутенерством в Ялте на протяжении семи лет. Она поставляла девушек для утех исключительно элитной публике, в том числе постояльцам знаменитой гостиницы «Ореанда», которые готовы были платить за ночь с проституткой до 1000 евро. В поле зрения правоохранителей она попала еще в 2002 году – тогда ей вменяли сводничество, но суд отнесся к ней лояльно: признал виновной по делу и тут же освободил по амнистии. Однако женщина вновь занялась сутенерством, но уже с большей осторожностью. На момент задержания в ее «ассортименте» было около 10 девушек в возрасте до 26 лет из разных областей Украины.

Напомним, что в июле прошлого года ялтинские правоохранители задержали группу лиц во главе с уроженкой Днепропетровской области, которые на протяжении 3-4 лет занимались сутенерством в гостинице «Ореанда». По данным милиции Ялты, под началом сутенерши работали около 40 девушек, которые оказывали интимные услуги по всей большой Ялте и даже Алуште.

В преступную группу входили 5-6 таксистов, которые получали процент за доставку девочек клиентам. Посредническими услугами занимался и сожитель сутенерши, который также был задержан. По данным следствия, в «Ореанде» знали о работе проституток на своей территории. Неоднократно по просьбе постояльцев девушек вызывали охранники гостиницы.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 11.02.09

11 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / Эксперты: Накануне выборов гривна может обесцениться в два раза. / Симферопольский градоначальник опасается, что с новым составом земельной комиссии будет сложнее «решать вопросы». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках