российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский водоканал тратил деньги на благотворительность, подавая горожанам коктейль из сточных вод и фекалий

Керченский водоканал переводил средства в благотворительные фонды вместо ликвидации аварийного прорыва коллектора в 2005 году. Благотворительные отчисления водоканала вдвое превысили объемы средств, выделенных на устранение аварии.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Крыма, в суд направлено дело о злоупотреблениях арбитражного управляющего, который в период санации предприятия «потрошил его счета».

«В частности в период санации в середине 2005 года арбитражный управляющий перевел со счетов производственного предприятия более 400 тысяч гривен некоей благотворительной организации», – сообщает прокуратура.

Напомним, что в 2006 году Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба государственным интересам в результате незаконных действий должностных лиц Керченского предприятия водопроводно-канализационного хозяйства. В бытность осуществляемого ими руководства в период процедуры банкротства был причинен ущерб на сотни тысяч гривен.

Состояние водопроводно-канализационных систем Керчи оценивается как критическое. Город находится под постоянной угрозой экологической катастрофы и эпидемии.

В 2005 году от ветхости обрушилась часть напорно-канализационного коллектора. Нечистотами залило магистральный водовод, снабжающий питьевой водой треть города.

Тогда вице-мэр Керчи Владимир Ступников заявил, что для предотвращения аварий на коллекторе необходимо более 17 миллионов гривен.

По программе устранения аварийности на объектах ЖКХ Совмин автономии выделил Керчи субвенцию в размере 200 тысяч гривен.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 11.02.09

Лужков предложил раскулачить Абрамовича. / Черномырдин: у России нет никаких шансов переиграть США на Украине. / Гастарбайтер из села Педосы украл в ялтинском секс-шопе вибраторы и резиновую «Пуси». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках