российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники славянских самозахватов Симферополя подключились к антимэрской кампании

Общественные организации Симферополя, требующие выделения их участникам земли под индивидуальное жилищное строительство, поддерживают реорганизацию профильной комиссии горсовета, отвечающей за решение земельных вопросов. Новые члены комиссии смогут помочь гражданам узаконить уже занятую землю, считают активисты.

Об этом «Новому Региону» заявил председатель общественной организации «Таврический союз» Анатолий Филатов.

По его словам, оппоненты симферопольского мэра в горсовете адекватно отреагировали на законные требования граждан о решении земельных проблем.

«Они поняли, что реально проблема существует и ее нужно решать», – заявил Филатов.

Он отметил, что «Таврический союз» полностью поддерживает увеличение численности земельной комиссии с 15 до 21 депутата.

«Безусловно, здоровая часть депутатского корпуса хочет войти в комиссию, – заявил Филатов. – Как можно решать проблему вне структуры, которая занимается решением этих проблем?».

«Мы надеемся, что тогда (после реорганизации комиссии, – ред.) решение вопроса перейдет в конструктивную форму. Поэтому необходима реорганизация властных структур с тем, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки», – добавил он.

Филатов отметил, что действующая земельная комиссия «заводит ситуацию в тупик». «Значит, другие депутаты должны войти в эту комиссию, чтобы исправить положение, а Геннадию Александровичу (Бабенко, – ред.), скорее всего, не хочется нормализировать ситуацию в земельных отношениях», – считает Филатов.

По его мнению, расширение комиссии означает открытость ее работы для общественности.

«Если в комиссии вместо 15 человек – 21, то публичность комиссии расширяется, тем более, что депутаты, которые желают войти в ее состав, активно сотрудничают с общественными организациями, в данном случае, с нашей сотрудничает Наталья Лантух и другие депутаты от «Русского блока», – заявил Филатов.

Кроме того, на сегодняшней пресс-конференции в Симферополе Филатов заявил, что мэр Симферополя Геннадий Бабенко не оправдал надежд избирателей, поэтому горожане должны «исправить сложившуюся ситуацию».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.02.09

В мэрию Феодосии подбросили двухлетнего ребенка. / Минкульт Украины передал в библиотеки Севастополя книги с отборным украинским матом. / США тоже готовы дать денег Украине – «важному партнеру». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках