российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Артеку» разрешили не платить местные налоги

Власти Гурзуфа помогут Международному детскому центру «Артек» справится с тяжелым финансовым положением. Сегодня депутаты поселкового совета освободили лагерь от уплаты местных налогов и сборов.

Об этом «Новому Региону» сообщили в Гурзуфском поссовете.

В частности, «Артек» освобожден от рыночного и курортного сборов, от сбора за парковку автомобилей и налога от размещения рекламы.

Также лагерь не будет платить налог за пользование местной символикой, проведение теле- и киносъемок. В то же время, в решении поссовета не идет речь об освобождении «Артека» от земельного налога, ставки которого в этом году увеличиваются в несколько раз.

В поссовете еще не знают, какую сумму потеряет бюджет поселка от этого решения.

«Этим решением мы исполнили указ президента Украины «О функционировании и развитии МДЦ «Артек» от 27 ноября 2008 года о стабилизации работы лагеря и улучшения условий отдыха детей», – пояснили в поссовете.

Напомним, для привлечения в «Артек» дополнительных средств на развитие Кабинет министров Украины предложил перепрофилировать лагерь в базу по подготовке олимпийцев.

26 января директор «Артека» Борис Новожилов на шестой день голодовки, объявленной против закрытия лагеря, попал в больницу с сердечным приступом. В начале года администрация «Артека» обращалась к лидерам страны с просьбой спасти комплекс от разорения и сохранить рабочие места. Администрация МДЦ заявляла, что «Артек» оказался под угрозой уничтожения в результате грубого нарушения Украиной международных обязательств относительно его сохранения и развития.

Гурзуф, Максим Заболотный

Гурзуф. Другие новости 11.02.09

Этим летом на Донузлаве опять пройдут антиНАТОвские сражения. / В Крыму опять ввели ограничения на прибыль от продажи хлеба. / Правительство Тимошенко запретило ГАИ эвакуацию машин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках