российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беларусь готова помочь Ялте своими курортниками

Белоруссия готова вложить в реконструкцию санатория «Беларусь» в Ялте 70 миллионов долларов и содействовать приезду жителей республики на отдых в этом курортном сезоне. Сейчас загрузка санатория «Беларусь» составляет 90% – самая высокая на территории Большой Ялты.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, руководство города встретилось с официальной делегацией Белоруссии, возглавляемой заместителем управляющего делами президента, начальником государственного учреждения «Центр-курорт» Андреем Позняком.

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества городских властей Ялты с белорусской стороной по вопросу реконструкции санатория «Беларусь», распложенного в поселке Кореиз. Белорусы готовы вложить в реконструкцию 70 миллионов долларов, увеличив количество мест с 360 до 500, и соответственно, количество рабочих мест в санатории с 250 до 400. Сейчас загрузка санатория «Беларусь» составляет 90% – самая высокая на территории Большой Ялты. Все путевки в санаторий оплачиваются из государственного бюджета Белоруссии. Представители белорусской стороны выразили готовность сотрудничать с санаторно-курортным комплексом Ялты по приезду жителей республики на отдых в 2009 году.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 11.02.09

Российский консул в Симферополе удивлен: Крымчане считают Россию своей Родиной. / Под МИД Украины растянули плакат-растяжку «Просрали!» (ФОТО). / «Артеку» разрешили не платить местные налоги. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках