российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферопольском горсовете заговорили об отставке мэра

Симферопольскому мэру Геннадию Бабенко грозит депутатский вотум недоверия из-за срыва сессии по вопросам изменения регламента исполнительного комитета города и состава комиссии по градостроительству и землепользованию. Об этом заявил депутат горсовета Борис Фротман.

По его словам, депутаты, поддерживающие мэра намеренно не пришли на внеочередную сессию по рассмотрению вопросов по земельной комиссии и регламенту, чтобы провалить рассмотрение этих вопросов.

«Если мы в дальнейшем не увидим сдвигов, то вынуждены будем начать процедуру отзыва городского головы», – заявил Фротман.

По мнению Бабенко, заявление о его возможной отставке было сделано Фротманом «сгоряча» и для того, чтобы продемонстрировать верность руководству крымской организации Партии регионов.

«Что человек сказал в запаре: мы снимем мэра? Попытайтесь! Они 2/3 голосов никогда не соберут», – заявил Бабенко.

«Никогда Василий Алексеевич (лидер крымских «регионалов», нардеп Киселев, – ред.) к нам не заходит, вдруг сегодня перед сессией пришел. Чё пришел? Чтоб проконтролировать Бориса Ильича (Фротмана, – ред.), выступит он перед журналистами или нет по той версии, по которой они уже спланировали», – добавил мэр.

Он также считает свое недавнее исключение из Партии регионов попыткой заставить его согласиться с переформатированием земельной комиссии горсовета.

«Меня в партии восстановят. Это же специально накануне сделали, чтобы меня вывести из равновесия. Была предпринята последняя попытка поставить меня на колени», – заключил Бабенко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.02.09

Сессия Симферопольского горсовета в очередной раз сорвана. / В Севастополе сын убил отца после «стодневки». / Прокуратура обвиняет во взяточничестве руководителя транспортной инспекции Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках