российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две трети жителей Симферополя остались без тепла

Практически весь многоэтажный жилой фонд Симферополя отключен от теплоснабжения. По подсчетам властей крымской столицы в холодных квартирах зимует 2/3 населения города.

Как заявил сегодня журналистам мэр Симферополя Геннадий Бабенко, в городе из 58 котельных работают только 27.

«Вчера вечером поздно остановили 31 котельную, это не менее 2/3 горожан. Я имею в виду многоэтажки. Не считаю дома, которые обслуживает «Консоль», – сказал мэр.

Он сообщил, что городские власти обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в законности действий «Крымгаза» по отключению котельных предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» от голубого топлива.

«Мы уже подключили прокуратуру, потому что даже если есть непроплата, как они говорят, по закону о жилищно-коммунальных услугах, и по закону о теплоэнергетике, не имеют право отключать потребителей от газа и прекращать выработку тепла. Здесь явное нарушение закона», – заявил мэр.

По его словам, завтра он намерен отправиться в Киев для визита в НАК «Нафтогаз» и Кабинет министров для решения проблем с теплоснабжением.

По оперативным данным МЧС на сегодняшнее утро в Симферополе, Евпатории, Ялте, Джанкое и поселке Ленино в общей сложности было отключено137 котельных. Без отопления остались 2427 жилых домов и 100 дошкольных и учебных учреждений.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.02.09

Сердюкова в Севастополе встретили пикетом против сокращения Черноморского флота (ФОТО). / В Симферопольском горсовете заговорили об отставке мэра. / Сессия Симферопольского горсовета в очередной раз сорвана. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках