российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балаклаве совершено очередное нападение на «Ощадбанк»

В Балаклаве среди дня совершено нападение на отделение «Ощадбанка». Одна из кассирш с телесными повреждениями доставлена в больницу.

По сообщению Отдела связей с общественностью милиции Севастополя, днем 11 февраля двое мужчин в масках ворвались в помещение и потребовали от персонала отдать им все деньги. Когда кассиры отказались выполнять приказы грабителей, один из них разбил окно кассы и через него проник внутрь. В одну из девушек он бросил офисным стулом. Схватив из кассы выручку – 3000 гривен, 1790 долларов США, 200 евро и около 19000 российских рублей, нападавшие скрылись с места происшествия.

Сотрудницы банка нажали тревожную кнопку. Охрану отделения «Ощадбанка» осуществляет частное охранное агентство. Его сотрудники прибыли на место ограбления лишь спустя 12 минут, после нажатия тревожной кнопки.

В настоящее время сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников и их задержание.

Напомним, что 8 января в Днепропетровске была задержана группа крымчан, которых подозревают в серии ограблений сберкасс «Ощадбанка». По данным следствия, на счету преступной троицы нападение на почтальона и почтовое отделение в Феодосии, а также грабежи трех отделений «Ощадбанка» в Симферополе.

Сразу после этого нападения преступники уехали гастролировать в Запорожье, а поймали их при ограблении сберкассы в Днепропетровске.

По информации «Первой Крымской», задержанные – двое феодосийцев, 24 и 23 лет, и 24-летний житель Щелкино – ранее не попадали в поле зрения милиции. Правоохранители проверяют их на причастность к другим нападениям, в том числе на АЗС.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 12.02.09

В Симферополе митинговали против передачи исторического дома Дворянского собрания под пост присутствия США (ФОТО). / Две трети жителей Симферополя остались без тепла. / Сердюкова в Севастополе встретили пикетом против сокращения Черноморского флота (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках