российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На масленицу евпаторийцы будут греться у «Магического костра»

Евпатория проведет на масленицу народные гуляния с «Магическим костром» и сжиганием 10-метрового чучела зимы. Организаторы надеются, что вместе с чучелом в прошлое уйдут все неприятности.

По информации портала kalamit.info, 1 марта в Евпатории в рамках «Широкой Масленицы» запланированы Республиканский фестиваль-конкурс «Ой, ты, теща, друг родной!» и масленичные забавы.

Начнется праздник с «Масленичного поезда». Творческие коллективы, приглашенные к участию в шоу-программе, пройдут по улицам города до Театральной площади, где установят «Сувенирный» и «Обжорный» ярмарочные ряды.

Здесь будет организована дегустация блинов и расширенная торговля кондитерскими и кулинарными изделиями. На улице Дувановской выставят на продажу народные игрушки, украшения, обереги, домашнюю утварь. Евпаторийские товаропроизводители предложат гостям мероприятия широкий выбор пищевой продукции.

Участие в конкурсе «Ой, ты, теща, друг родной!» примут более десяти команд со всего Крыма. Призы смогут получить не только обладатели званий «Лучший зять» и «Лучшая теща»: самых сильных и закаленных пригласят к «ледяному столбу». Смельчак, который справится с этим испытанием быстрее всех, получит в подарок живого петуха.

Завершатся народные гуляния у «Магического костра». Здесь состоится ритуальное сжигание записок с пожеланиями «От чего хочу избавиться в этом году» и 10-метрового чучела зимы, размах рук которого составит в общей сложности не менее 20 метров. Огромных размеров «Зимнее» чучело будет сделано неслучайно: вместе с этим символом холодов и неспокойной зимы в прошлое уйдут все крупные и мелкие неприятности.

Евпатория, Анна Мариху

Евпатория. Другие новости 12.02.09

Крымская прокуратура потребовала прекратить отключение котельных. / В Балаклаве совершено очередное нападение на «Ощадбанк». / В Симферополе митинговали против передачи исторического дома Дворянского собрания под пост присутствия США (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках