российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская епархия решила совместить День Святого Валентина с Днем святых Петра и Февронии

По инициативе Симферопольской и Крымской епархии 14 февраля на полуострове впервые отметят День семьи, любви и верности. Праздник начнется с молебна перед иконой святых покровителей семьи Петра и Февронии.

Как передает КИА, об этом на пресс-конференции сообщил секретарь епархии, протоиерей Александр Якушечкин.

Он подчеркнул, что епархия не противопоставляет День семьи, любви и верности католическому празднику – Дню Святого Валентина, который отмечается 14 февраля.

«Нам нужно возрождать свои идеалы, свои хорошие и добрые традиции. У нас есть образцы семейных духовных отношений в православии – это святые Петр и Феврония. Поэтому мы решили 14 февраля привезти их икону», – отметил Якушечкин.

Сегодня икона покровителей семьи доставлена из храма во имя Иоанна Кронштадтского села Морского в кафедральный Петропавловский собор Симферополя. В субботу на площади возле Дома культуры профсоюзов в Симферополе пройдет молебен перед иконой Петра и Февронии об умножении любви, даровании супружества и сохранении семьи. После молебна состоится праздничный концерт с участием молодежных творческих коллективов Крыма.

Напомним, что по народному календарю день святых Петра и Февронии отмечается 8 июля. С 2008 года в России этот день празднуется, как День Любви, семьи и верности.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 12.02.09

Под предлогом кризиса земли «Массандры» могут уйти арендаторам. / На масленицу евпаторийцы будут греться у «Магического костра». / Крымская прокуратура потребовала прекратить отключение котельных. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках