российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция Севастополя разыскивает жертв «французского летчика»

Севастопольская милиция арестовала гражданина Армении по подозрению в мошенничестве. 34-летний аферист знакомился на интернет-сайтах с одинокими крымчанками, представляясь «французским летчиком».

По информации пресс-службы милиции Севастополя, несколько лет назад задержанный приехал в Украину. Устроился в Евпатории, там же обзавелся второй семьей. Первая – жена и дети – осталась в Армении.

С помощью знакомств с одинокими крымчанками 34-летний армянин решил поправить свое материальное положение. На сайте знакомств он представился французским летчиком по имени Артур, а для достоверности разместил свою фотографию в военной форме, оставшуюся на память от работы техником на аэродроме Еревана.

Желающих познакомиться с французским летчиком, у которого свой бизнес в Крыму, было хоть отбавляй. Свидания французский летчик назначал в барах и кафе. Женщины были поражены его обаянием, вниманием, шармом и обходительностью. При встрече их даже не смущало и то, что акцент «Артура» был совсем не французский.

Выяснив материальное положение очередной «избранницы», он рассказывал историю о том, что у него в скором времени в Крыму должна состояться крупная сделка – покупка большого земельного участка для дальнейшего развития бизнеса, вот только деньги из-за кризиса он получил из Франции не все. Поэтому, как бы не было ему стыдно просить у женщины, но не могла бы ему очаровательная Наташа, Ирина, Светлана помочь и дать немного денег, а как только он оформит покупку, они тут же распишутся и уедут в Париж. Определенную сумму «французский летчик» не называл: кто сколько даст. Спустя несколько дней жених пропадал. Его поиски результатов не приносили, ведь женщины даже не знали адреса и фамилии нового знакомого.

Заявления от обманутых женщин стали поступать в милицию. Правоохранители задержали злоумышленника в Севастополе. Было установлено, что «французский летчик» совершал мошенничества с мая 2008 по январь 2009 года не только в Севастополе, но и в Крыму. В настоящее время мошенник арестован. Милиция просит всех пострадавших обратиться в Ленинский райотдел Севастополя и советует не терять бдительности при знакомстве на веб-сайтах.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 16.02.09

Летом Крым соединится чартером с Улан-Удэ. / Киевские СМИ: Янукович – преемник Ющенко. / 16 февраля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках