российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта планирует установить паркоматы

К курортному сезону Ялта может обрести черты европейского курорта. На заседании исполкома принято решение о проведении конкурса по установке на всех парковках Ялты паркоматов, где можно оплатить парковку своего авто по строго установленной цене.

Как пояснили в пресс-службе мэрии Ялты, благодаря такой автоматизации сама собой отпадает возможность резкого самовольного повышения платы за парковку, как это происходит в городе в разгар лета. На каждой парковке будет установлено видеонаблюдение и находится один оператор для регулировки процесса.

Стоимость установки паркоматов составляет 1,2 миллиона евро. В мэрии заверили, что уже есть фирма, выразившая готовность инвестировать такие деньги в парковки. Но в любом случае будет проведен конкурс.

Стоимость 1 часа парковки составит 4 гривны, дневной абонемент обойдется владельцу авто в 25 гривен, месячный – 450 гривен. Отчисления в местный бюджет увеличатся с 17 копеек до 51 копейки с часовой оплаты парковочного места. Кроме того, по договоренности с фирмой в городской бюджет будут проводиться отчисления от основной прибыли. От депутатов и членов исполкома тут же поступили предложения о предоставлении бесплатных абонементов для сотрудников исполкома и депутатского корпуса.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 16.02.09

Мнение: украинский Путин лысоват и высоковат. / Милиция Севастополя разыскивает жертв «французского летчика». / Летом Крым соединится чартером с Улан-Удэ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках