российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь решила отобрать котельные у «Крымтеплокоммунэнерго»

Керченские власти намерены взять объекты теплоснабжения и водоканал в коммунальную собственность. Такое предложение озвучил на заседании исполкома городской голова Олег Осадчий, передает Городской портал Керчи.

Осадчий напомнил, что в сентябре заканчивается срок аренды котельных предприятием «Теплокоммунэнерго».

«Мы снова заберем их себе. Все будем делать сами. Создадим новое предприятие, без долгов, и не будем больше обращаться в Совмин. С нового отопительного сезона будем сами заключать договора на поставку газа», – заявил мэр.

Такие же планы у градоначальника относительно «Горводоканала», объекты которого периодически отключают от электроэнергии за неуплату, несмотря на то, что бюджетные организации рассчитываются полностью.

«Водоканал и Новониколаевское водохранилище возьмем в коммунальную собственность, сделаем расчет реальной стоимости воды и будем работать в правовом русле», – планирует мэр.

За январь керченский филиал ««Крымтеплокоммунэнерго» получил от населения и юридических лиц всего 44% оплаты за поставленные услуги, 72% расчетов у водоканала, 85% – у КРЭС.

Напомним, что Совмин Крыма признал ситуацию с теплоснабжением в автономии чрезвычайной. «Крымгаз» прекратил подачу топлива на 190 котельных станций, из которых 140 предприятия «Крымтеплокоммунэнерго». По словам председателя правления ОАО «Крымгаз» Василия Рогатина, теплогенерирующая компания не заключила договор на поставку газа с ДК «Газ Украины».

Как сообщал «Новый Регион», в 2008 году власти Ялты планировали в судебном порядке расторгнуть договор с «Крымтеплокоммунэнерго» из-за перебоев в подаче горячей воды и отопления. Кроме филиала «Крымтеплокоммунэнерго» в городе работают две тепловырабатывающие организации – Ялтинские тепловые сети и «Ялтакурорттеплэнерго».

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 16.02.09

Ялта планирует установить паркоматы. / Мнение: украинский Путин лысоват и высоковат. / Милиция Севастополя разыскивает жертв «французского летчика». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках