российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские защитники животных просят Орбакайте отказаться от меха

Крымский центр защиты прав животных призвал певицу Кристину Орбакайте отказаться от рекламы меховых изделий. Первыми к певице и актрисе с открытым письмом обратились российские защитники животных.

Как пишет «Комсомольская правда», огромное письмо Орбакайте было составлено защитниками животных после того, как та стала лицом одной из крупных компаний, специализирующейся на меховых изделиях. В письме они призывают певицу не использовать свою популярность и авторитет на пользу тем, кто получает прибыль от разведения животных в ужасных условиях. И, чтобы подкрепить свою позицию, подробно описывают страдания пушных зверей на зверофермах.

В Москве энтузиасты приклеивали на рекламные биг-борды с изображением Орбакайте в роскошных мехах стикеры с надписью: «Чучело, откажись от меха».

«Мы поддержали россиян, и думаю, также поступили защитники животных по всей Украине, и не только, – рассказала председатель Крымского центра защиты животных Мария Поддубная. – Что касается стикеров на биг-бордах – мы в ближайшее время подумаем о проведении подобных акций».

В открытом письме к Орбакайте крымские защитники животных подчеркивают, что меховая индустрия использует имя мега-звезды российской эстрады «не для самых благородных целей».

В свою очередь известный крымский журналист-эколог Татьяна Шаманаева отметила, что рекламировать меха всегда считалось «дурным тоном».

«Понятно, что кризис, что все сейчас зарабатывают, как могут, но предел должен быть всему! У нашего народа – комплекс нищеты, одежда – способ позиционирования, престижа. Чтобы поменялся менталитет, нужны годы», – считает журналист.

Пресс-атташе певицы Наталья Никитина сообщила, что открытое письмо крымчан пока не дошло. Соответственно, и никакой реакции от «звезды» на сегодняшний момент не последовало.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 16.02.09

Куницын заявил, что его как черепаху поддерживают жители Севастополя. / В Крыму на газовых платежах наживаются даже кассиры. / В 2009 году Севастополю нужна газификация, канализация и украинизация. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках