российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Артек» до сих пор не получил обещанной бюджетной помощи

Международный детский центр «Артек» пока не получил обещанной правительством Украины финансовой помощи. В лагере срывается зимняя смена, пишет газета «Сегодня».

По словам директора информационного центра «Артека» Елены Мех, лагерь до сих пор остается без финансирования, и анонсированный на 16 февраля заезд детей не состоялся. В лагере надеются, что открытие смены, которую планировали на 23 февраля, состоится весной.

«На счет «Артека» пока не поступило ни копейки из обещанных правительством денег, поэтому нам трудно строить планы на будущее. Кризис победили только для СМИ, там утихли страсти по «Артеку», спасатели лагеря получили свои PR-дивиденды, но ситуация на самом деле не изменилась», – заявила Мех.

По ее словам, директор «Артека» Борис Новожилов пытается решать проблемы трудового коллектива в Киеве.

Как заявил директор департамента расходов госбюджета Госказначейства Алексей Якимов, деньги для «Артека» были перечислены еще неделю назад на счета главного распорядителя – Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Напомним, что Верховная Рада выделила «Артеку» 60 млн. гривен после того как катастрофическое положение легендарного лагеря получило резонанс в мире.

Большинство сотрудников лагеря по-прежнему находятся в отпусках за свой счет, штат работает в сокращенном режиме, а долги по зарплате растут. Последняя выплата, причем, только 60%, была в октябре.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.02.09

17 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / Медведев и Путин теряют популярность среди россиян. / Куницын признал, что большинство жителей Севастополя против угольного терминала «Авлиты». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках