российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта не будет дотировать медицину и водоснабжение поселков Южного берега

Власти Ялты не собираются дотировать развитие водоснабжения и медицину поселков Южного берега. Поссоветы держат на депозитных счетах около 100 миллионов гривен, а финансирование ЖКХ и здравоохранения лежит на городском бюджете Ялты.

По информации первого вице-мэра Ялты Геннадия Добкина, на медобслуживание одного жителя Южного берега Крыма из государственного бюджета выделяется 280 гривен, тогда как реальная цифра расходов составляет 588 гривен.

«Мы финансируем дополнительно наше здравоохранение, забирая средства из развития программ по ЖКХ», – отметил Добкин.

По его словам, в наступившем году главная задача властей Ялты – выплачивать без задержек и в полном объеме заработную плату работникам всех бюджетных организаций. В связи с этим вице-мэр посоветовал руководителям медучреждений обращаться за помощью в местные советы.

«Я прошу вас по проблемам обращаться за помощью не только в ялтинский горисполком, но и в поссоветы и горсовет Алупки, – обратился Добкин к медикам. – У поссоветов на депозитных счетах лежит до 100 миллионов гривен. Неужели они не могут направить хотя бы часть этих средств на капитальные нужды медицинских учреждений, где оказывают медицинскую помощь, в том числе и жителям их поселков, их избирателям?».

Единственное, чего будут добиваться власти Ялты – это решения вопроса о финансировании специализированных медучреждений, расположенных на территории Большой Ялты, из средств республиканского бюджета, как это и положено по законодательству.

«Расходовать из городского бюджета 14 миллионов гривен на содержание этих учреждений – это незаконно», – отметил вице-мэр.

В 2008 году Ялта потратила на содержание лечебно-профилактических учреждений 68 миллионов гривен.

Кроме того, горисполком Ялты поручил руководству водопроводно-канализационного хозяйства доработать программу развития водоснабжения Гаспры. На эти цели водоканал планирует потратить 9 миллионов гривен, поступивших от долевого участия застройщиков в развитии инфраструктуры. В мэрии Ялты попросили предоставить анализ использования средств застройщиков в черте города и в поселках, чтобы определить затраты поссоветов на развитие собственных систем водоснабжения.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 17.02.09

Россия может сделать Иран партнером в газовой игре (КАРТА). / Эксперты: рейтинг Яценюка надувается за счет колоссальных вливаний бывшего спонсора Ющенко. / В Крыму спасли самоубийцу, пытавшегося утопиться в течение 40 минут. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках