российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты приняли отставку министра курортов

Крымский парламент освободил от должности министра курортов и туризма автономии Владимира Савельева. Вопрос о его преемнике не включен в повестку дня февральского заседания Верховного Совета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отставку Савельева поддержали 83 депутата из 89-ти, зарегистрировавшихся для участия в заседании.

Прошение об отставке Савельев подал еще 12 января. Руководитель курортной отрасли Крыма перешел работать на должность главного врача городской больницы Ялты. Савельев занимал пост министра курортов и туризма Крыма по квоте Блока Натальи Витренко.

Между тем, Совмин не внес предложения по кандидатуре на пост главы Минкурортов на сегодняшнее заседание.

Напомним, что руководство Совета министров Крыма рассматривает вариант назначения на должность министра курортов и туризма республики представителя «Блока Натальи Витренко» Андрея Сумцова. По словам председателя Совмина Виктора Плакиды, в выборе кандидата на должность главы Минкурортов в правительстве руководствовались партийными принципами, поскольку это квота «Блока Натальи Витренко».

В то же время представители курортного бизнеса и руководители туристических ассоциаций считают целесообразным назначить на пост министра курортов Крыма нынешнего первого замминистра курортов Марину Слесареву, поскольку в кризисный период выбирать главу отрасли по партийному признаку недопустимо. Участники турбизнеса убеждены, что в кризисный период профильное министерство должен возглавить «антикризисный топ-менеджер, который знает туристический рынок и рынок знает его».

В обращении, принятом по итогам круглого стола «Антикризисный WorkShop сезоны Крыма 2009», руководители курортно-туристических объединений предложили обсудить с ними кандидатуру на пост главы Минкурортов, прежде чем выносить ее на рассмотрение парламента.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 18.02.09

Партнер Бабакова: скандал вокруг Черномырдина приведет к замене российского посла. / Газета друга Ющенко принялась отбеливать дивизию СС «Галичина». / Тарасюк: заявления Черномырдина – это бестактность и хамство. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках