российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе начат сбор пожертвований для «обездоленных» депутатов-«регионалов (ФОТО)

Представители Партии регионов в Верховном Совете Крыма не выполнили ни одного предвыборного обещания. В ответ «благодарные избиратели» начали сбор добровольных пожертвований на «поддержку достойной жизни и полноценное питание народных избранников АРК в условиях мирового кризиса». Об этом было объявлено в ходе митинга-пикета, проведенного сегодня сторонниками «Русского фронта Сергея Шувайникова» под стенами крымского парламента.

Как отметили участники акции, депутаты-«регионалы» поставили крест на социальной защите жителей полуострова, отказались от защиты русского языка и полномочий автономии, и превратили в профанацию борьбу за превращение Крыма в территорию без НАТО.

«Нам стыдно, что в бюджете Крыма средства на развитие других национальных языков заложены в гарантированных статьях бюджета, а русский язык оказался в дополнениях к бюджету, на которые в условиях кризиса денег не найдется. <…> Оказался полностью забыт еще один лозунг – борьба за полномочия Крыма. Официальный Киев настолько потерял уважение к своим крымским марионеткам, что абсолютно не уважает и не желает считаться с их мнением, нагло и цинично игнорирует даже те права, которые закреплены за Крымом в Конституции Украины и АРК. <…> Полностью дискредитирован лозунг – борьба против учений НАТО в Крыму. На публике, выступая «против НАТО», депутаты от Партии регионов в Верховной Раде Украины дают добро на проведение натовских учений в Крыму. А крымский блок «За Януковича!» не способен даже набраться мужества и принять постановление о том, чтобы объявить территорию автономии без войск НАТО и закрытой для проведения военных учений», – говорится в резолюции митинга.

Авторы документа также указывают, что «анализируя нынешнюю ситуацию, мы пришли к плачевному выводу, что главным препятствием активной работы депутатов во благо народа Крыма является плохая обеспеченность депутатов ВР АРК, небольшая заработная плата, отсутствие гарантий на достойную жизнь в будущем, неуверенность в том, что завтра они вновь останутся «народными избранниками».

В связи с этим, участники акции объявили о начале сбора добровольных пожертвований для крымских парламентариев. Под стенами парламента были установлены тазики для пожертвований, которые митингующие наполнили макаронами, бубликами и муляжами пачек валюты.

Митингующие держали транспаранты: «Для каждого депутата – европейская хата!», «Каждому депутату Крыма – участок на ЮБК!», «Семье депутата – служебное авто!», «Депутату Крыма – пенсию нардепа Украины!», «Спасибо депутату – за работу и зарплату!», «Депутату Крыма – пожизненный мандат!».

Сторонникам Януковича напомнили об их предвыборных обещаниях

Как раз накануне сегодняшнего заседания парламента в домах крымчан пропало тепло

В ходе акции был начат сбор пожертвований

Депутатские «кормушки» наполнили макаронами, бубликами и бутафорской валютой

Заодно митингующие предложили наделить «регионалов» пожизненными мандатами

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.02.09

Конституционный Суд Украины отказался решать судьбу углеводородов Прикерченского шельфа. / Крымчан и севастопольцев хотят заставить праздновать передачу полуострова Украине. / Правительство Тимошенко не имеет претензий к Черномырдину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках