российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Траурные мероприятия в Симферополе завершились факельным шествием русских патриотов Крыма (ФОТО)

В 19:00 в Симферополе траурные мероприятия по случаю 55-летия передачи российской Крымской области в состав УССР вступили в завершающую фазу. Собравшаяся возле «Детского мира» в центре Симферополя русская патриотически настроенная молодежь развернула огромный российский флаг, подняла портрет президента России Дмитрия Медведева и зажгла факела.

В акции приняло участие около 200 человек, однако во время движения к колонне присоединялись все новые и новые участники. Колонну сопровождали представители широкого спектра российских и русских национальных организаций – от «Русского блока» до КРО «Вера». Члены русской казачьей общины «Соболь» вышли на манифестацию под имперскими флагами.

Под барабанный бой факельное шествие направилось по центральным улицам города в направлении вновь отстраиваемого кафедрального Собора Александра Невского, затем, по проезжей части, в сопровождении ГАИ колонна прошла к центральной Советской площади, непрерывно скандируя «Россия! Россия!», «Россия, вперед, мы с тобой!» и «Севастополь – Крым – Россия».

Под крики «Ура!» факельное шествие завершилось в городском саду возле места закладки памятника Екатерине II. Начался импровизированный митинг, на котором речей выступающих не было слышно в гуле скандирования «Россия! Россия!».

Шествие в центре Симферополя

Молодежь развернула огромный российский флаг

Факельное шествие

Участники акции скандировали «Россия! Россия!», «Россия, вперед, мы с тобой!» и «Севастополь – Крым – Россия»

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 19.02.09

В украинский прокат вышел фильм «Юленька» (ФОТО). / Луценко едет в Крым на антитеррористические учения. / Жунько призвал сделать все, чтобы Крым навеки остался в составе Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках