российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Культовые объекты в Крыму возводятся как самострои

В Крыму большинство объектов религиозного культа возводятся без разрешительных документов. Крымская прокуратура настаивает на создании комплексной республиканской программы восстановления, реставрации, охраны и использования памятников истории, культуры и архитектуры.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, прокурор Крыма Владимир Бойко направил письмо председателю Совмина автономии, в котором сообщается о многочисленных фактах самовольного строительства в автономии культовых сооружений.

Как пример в письме приводится ситуация в Феодосии, где православная, католическая, исламская, армянская конфессии возводят священные дома, которые по закону являются самостроями. В связи с этим прокуратура требует от контролирующих органов проверить соблюдение законодательства при строительстве объектов культа.

Кроме того, отмечается в письме, перманентные конфликты вокруг строительства религиозных сооружений и памятников истории требуют выработки критериев и оснований для их восстановления.

Надзорное ведомство напоминает, что еще два года назад власти Крыма намеревались разработать и утвердить перспективную схему размещения культовых объектов.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 20.02.09

В Севастополе рецидивист подрезал сожителя своей матери. / Все выходные Крым будет терзать ураганный ветер. / «Кризисная милитаризация»: В России численность внутренних войск превысила численность армии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках