российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму дружинник занимался мошенничеством и держал наготове автомат с глушителем

В Крыму во время обыска в доме сотрудника общественного формирования по охране общественного порядка обнаружен склад огнестрельного оружия. 33-летний мужчина проходит по делу о мошенничестве.

Как сообщает Центр общественных связей крымской милиции, в ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества сотрудники Симферопольского городского управления милиции провели обыск по месту жительства одного из фигурантов. Несмотря на санкцию, в дом, который находится в селе Партизанское, следственно-оперативная группа попала только в сопровождении бойцов «Беркута» – территория охранялась двумя большими собаками.

Хозяин не зря ограждал себя от непрошеных гостей: сотрудники милиции обнаружили у местного жителя склад огнестрельного оружия. 33-летний мужчина хранил у себя пистолет Макарова, охотничье нарезное ружье, автомат Калашникова, глушитель к нему и 25 патронов.

На пистолет и ружье хозяин дома предоставил разрешение, выданное ему, как сотруднику общественного формирования по охране общественного порядка. А нахождение в доме автомата вразумительно пояснить не смог. Сейчас правоохранительными органами устанавливаются законные основания выдачи ранее судимому гражданину удостоверения общественника и приобретение оружия. Автомат Калашникова со снаряжением изъяли, и в отношении хозяина дома возбудили еще одно уголовное дело по факту незаконного хранения оружия.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 20.02.09

Луценко будет разгонять демонстрации слезоточивым газом. / Тимошенко утверждает, что курс доллара должен быть 6-6.5 грн.. / Кризис на Украине: производство упало на 34,1%, армия безработных приближается к миллиону. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках