российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КУНовцы из крымского Щелкино заявили, что отец Януковича был полицаем

Русскоязычные представители украинской политической элиты, широко использующие «великий и могучий» на митингах, в Верховном Совете Украины и на ТВ – вконец «достали» экзотичных крымских украинских националистов. Их терпение лопнуло после обращения Виктора Януковича к участникам одного из митингов, где партийный босс «регионалов» вновь пообещал государственный статус русскому языку и выступил против памятника Голодомору.

«Виктор Федорович, – не сдерживает гнева на страницах украиноязычной газеты «Крымская светлица» вождь щелкинских КУНовцев пан Г.Яловый, – вы родились в Белоруссии, а потом вашего отца выслали на Донбасс за то, что он был старостой при немцах. Вы мову не изучали, но как пошли в украинскую политику – выучили, потому что нужно было завоевывать избирателей по всей Украине. А ваш пан Азаров выступает только на русском языке, большинство ваших соратников – тоже. Они преднамеренно пренебрегают украинской мовой, а деньги за свой бестолковый труд получают украинские. Никто вам не запрещает разговаривать в семье, как вам удобно, но в госучреждениях, пожалуйста, придерживайтесь норм Конституции».

А то «в родной Украине, – сетует Яловый, – теперь пытаются сделать так, чтобы мы даже на улице разговаривали только на русском. Мэр Киева, сердца Украины, говорит исключительно на русском языке, встречает иностранные делегации, иностранцы и не понимают, куда они попали».

Вывод: «Необходимо всем руководителям изучать украинскую мову, а не желаете учить – то не имеете права работать в государственных учреждениях, работайте на базарах, в бизнесе, наймите себе переводчиков и не морочьте головы нашим людям».

«Нам нужно воспитывать патриотов Украины», – напоминает русскоязычной киевской троице пан Яловый.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 21.02.09

Грача исключили из президиума Компартии Украины. / Радио «Свобода»: Украинская власть «прошляпила» 55-ю годовщину вхождения Крыма в состав страны. / В Севастополе митинговали против Ющенко и независимости от России (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках