российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газовое оборудование Грушевской школы, пострадавшей от пожара, было давно списано

Прокуратура расследует дело по факту пожара в котельной Грушевской селькой школы. Как установило надзорное ведомство, загоревшийся газгольдер, ставший причиной возгорания, давно отслужил допустимые сроки эксплуатации.

Сама котельная, которая использовалась для отопления Грушевской сельской школы, строилась с нарушениями законодательства и не была введена в эксплуатацию.

Кроме того, емкости для газа, при заправке которых 17 февраля случился пожар и пострадал человек, не были пригодны для использования.

Емкости были произведенные в 1979 году, давно отслужили свой срок и были списаны управлением газового хозяйства Кировского района.

19 февраля прокурором Судака было возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности (ч.1 ст.270 Уголовного кодекса Украины). Организовано досудебное следствие.

Как сообщал «Новый Регион», при заправке газгольдера газом пропан-бутан с автомобиля КРАЗ произошел пожар в котельной сельской школы в Грушевке Кировского района.

На месте пожара пострадал 28-летний водитель КРАЗа. С ожогами лица, верхних дыхательных путей и конечностей его доставили по «скорой» в Белогорскую больницу.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.02.09

«Краснодару – ДА, а Екатерине – НЕТ!» – пели митингующие на акции против переименования столицы Кубани (ФОТО, ВИДЕО). / В Севастополе наградили защитников Графской пристани (ФОТО). / Киевские СМИ: в Севастополе может появиться сепаратист похлеще Мешкова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках