российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура возбудила дело против крымского спецназа

Прокуратура Симферопольского района возбудила уголовное дело в связи с инцидентом в поселке Мирное. Действия спецназа квалифицированы как превышение служебных полномочий, что повлекло к тяжким последствиям, считает надзорный орган. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, обстоятельства инцидента уточняются.

Напомним, что в ночь на 22 февраля бойцы «Беркута» провели операцию по захвату преступника в поселке Мирное под Симферополем. При штурме в жилой дом спецназовцы бросили светошумовую гранату, которая оторвала кисть руки хозяину домовладения. При этом в доме и на прилегающей территории разыскиваемый преступник обнаружен не был.

Руководство главного управления МВД Украины в Крыму принесло свои извинения пострадавшему и членам его семьи, а также выразило готовность оказать помощь в лечении и компенсировать материальный ущерб.

В свою очередь МВД завило, что причиной инцидента стали «недостаточно профессиональные действия работников милиции», которые неадекватно оценили ситуацию и ошибочно применили спецсредства.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 24.02.09

24 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / На флагштоке украинской администрации Севастополя поднят российский флаг (ФОТО). / Россия может проиграть Полтавскую битву, – «Русский блок». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках