российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе задержали дуэт серийных домушников

Севастопольские правоохранители задержали группу домушников, совершивших 15 квартирных краж. Двое парней обчищали квартиры на первых и вторых этажах.

По информации отдела связей с общественностью милиции Севастополя, в декабре прошлого года домушники ограбили квартиру местного жителя на 80 тысяч гривен. Злоумышленники украли ценные вещи: фотоаппарат, ноутбук, мобильный телефон и золотые изделия. По оперативным данным к преступлению были причастны двое жителей одного из сел Бахчисарайского района – 22-х и 19-ти лет. Подозреваемые были задержаны, а украденные вещи возвращены владельцу. Оперативники также установили, что на счету злоумышленников 15 подобных квартирных краж в Севастополе.

Старший из парней ранее уже имел судимость за незаконное присвоение чужого имущества. Но на путь исправления становиться не собирался. Заручившись поддержкой своего товарища, решил испытать удачу в большом городе. Приехав в Севастополь, друзья сняли квартиру в центре города. По вечерам парни присматривали квартиры на первых и вторых этажах с окнами из стеклопакетов и богатой отделкой входных дверей. Внутрь жилья проникали путем отжима отверткой балконных дверей. Брали все, что считали нужным: мобильные телефоны, деньги, бытовую технику, фотоаппараты и дорогие спиртные напитки. Похищенное продавали, а получение деньги тратили на «красивую жизнь». Покупали себе модную одежду, посещали разные развлекательные заведения и питались экзотическими продуктами.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 24.02.09

Крым встретит лето массовыми беспорядками. / К критике Грача подключился Григоришин, которого называют спонсором КПУ. / Микро-профсоюзы мечтают возглавить протестные акции автомобилистов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках