российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный коммунист Феодосии оплатил долг Симоненко осуждением «раскольника» Грача

Вывод из состава президиума ЦК Компартии народного депутата, главы Крымского рескома КПУ Леонида Грача был объективным решением абсолютного большинства. Заявления о расколе среди коммунистов являются «элементами грубости и несдержанности».

Об этом в комментарии КИА заявил первый секретарь Феодосийского горкома КПУ Анатолий Ситков.

Он подчеркнул, что из 147 голосовавших 127 поддержало исключение Грача из президиума ЦК КПУ.

«Но он (Грач – ред.) остается членом ЦК партии и секретарем Крымского рескома. В этой ситуации я считаю, что руководитель парторганизации любого уровня должен видеть свои плюсы и минусы и самокритично все оценивать, а не привлекать себе в попутчики людей, которые тебе могут только навредить», – заявил Ситков.

При этом он назвал надуманным межличностный конфликт между Грачом и лидером КПУ Петром Симоненко.

«Это надуманно. Там нет ничего личного. Все по реальным фактам», – подчеркнул Ситков.

Он заверил, что феодосийские коммунисты не намерены поддерживать «раскольников» в Компартии. На состоявшемся пленуме горкома было решено выразить поддержку ЦК КПУ и обратиться к Крымскому рескому с призывом не давать поводов для разговоров о расколе и отделении от партии.

«Никакого раскола партии не должно быть. Мы осуждаем любые тенденции, направленные на раскол Компартии Украины», – заверил Ситков.

По его мнению, подобные заявления со стороны членов КПУ являются «элементами грубости и несдержанности».

Напомним, что Крымский реском КПУ отказался финансировать кампанию лидера коммунистов Феодосии на выборах мэра в ноябре прошлого года. По некоторой информации Грач предложил Ситкову заручиться поддержкой местных предпринимателей, которые прошли в городской совет по спискам Компартии.

При этом даже однопартийцы Ситкова не собирались отдавать за него свои голоса, поскольку потеряли к нему доверие. На предвыборных листовках и плакатах Ситков был запечатлен в форме адмирала, хотя само звание он получил в конце 90-х от главы несуществующего президиума Съезда народных депутатов СССР Сажи Умалатовой.

Несмотря на это, поддержать кандидата от КПУ в Феодосию приехал лидер коммунистов Петр Симоненко. На встрече с избирателями и партийным активом Симоненко выразил убежденность, что коммунисты, при поддержке населения, уже сегодня должны приступить к изменению ситуации на всех уровнях, начиная с местной власти.

По результатам голосования Ситков оказался на втором месте и набрал 17,8%. Новым мэром Феодосии стал кандидат от Партии регионов, местный предприниматель Александр Бартенев, за которого проголосовали 74,9% избирателей.

Феодосия, Анна Ахметова

Феодосия. Другие новости 24.02.09

Крым заменит белорусским туристам Румынию. / В Севастополе проведут эксперимент по отоплению домов за счет энергии моря. / Черномырдин получил иммунитет от отставки на 7 месяцев. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках