российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНП придумала, как запретить в Крыму автопробеги под российскими триколорами

На Украине должна быть введена административная ответственность за неофициальное использование символики иностранных государств при проведении митингов и других акций, организованными политическими и общественными организациями, зарегистрированными в стране.

Об этом заявил лидер крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин.

«Только такая инициатива может остановить засилье российской символики в Крыму», – сказал он, комментируя проведение автопробегов под российскими триколорами и водружение флага РФ над Графской пристанью в Севастополе.

«Засилье в Крыму российской официальной и неофициальной символики является сознательным и хорошо организованным действием российских спецслужб… Однако правоохранительные органы не имеют юридических оснований для противодействия этому процессу», – посетовал Фомушкин.

По его словам, в других странах «массовое использование символики других стран, тем более в провокационных целях запрещено. Даже государственная символика не является предметом массового использования в непредназначенных для этого местах и во время общественных акций».

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 25.02.09

Тимошенко на заседании правительства вышла из себя и пригрозила лишить министров зарплаты. / На крымской трассе россиянин оказался в плену искореженного кузова автомобиля. / Кучма: Янукович многих людей начал утомлять. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках